Рак губы или доброкачественная опухоль

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, неделю назад появилось уплотнение на нижней губе, не помню чтоб сильно кусала или травмировала. Не болят и не кровит, при пальпации тоже не болит. Похоже на шишку внутри губы.
Подскажите пожалуйста это не может быть рак губы?
Спасибо большое!
Категория: Онколог
Добавлен: 31 августа 2024 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-31 10:02
Здравствуйте, как динамика за неделю? Оно сразу появилось таких размеров или было маленькое вначале?
Есть ощущение что там внутри жидкость?
Виктория 2024-08-31 10:04
Было сразу такого размера. За неделю было по-разному, иногда ставало меньше, если как-то задевала зубом, то опять больше
По ощущением воды внутри нет
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-31 10:27
В принципе на онкологию не похоже, возможно вирусная причина. Нужно дообследоваться у лор врача.
Виктория 2024-08-31 10:47
А если при пальпации содержимое как будто может почти безболезненно перемещаться из стороны в сторону? То есть оно не прям жидкое, но и не твердое
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2024-08-31 12:02
В любом случае не похоже на онкологию. Один из вариантов воспалительных заболеваний слизистой ротовой полости.