Рак горла, болит горло,

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите, у меня на протяжении полугода периодически болело горло, обычно к ночи, но я не предавала этому значения, а последнее время ночью ещё и нос стало закладывать в положении лёжа, и это все без причины, то есть я не заболела и не поостужена, а сейчас горло совсем разболелось, уже недели две, миндалены распухли, глотать больно, начиталась в интернете всего, и мне очень страшно даже стало, я ж курю ещё, вот и думаю может от сигарет рак горла у меня? Очень хочется мне в этом ошибаться!
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-18 18:46
Здравствуйте. Судя по снимка у Вас острый тонзиллофарингит, новообразований в горле нет. Необходимо пролечить острый воспалительный процесс антибиотикотерапия- флемоклав 500|125 по 1 таблетке 3 раза в день, полоскать горло раствором фурациллина 4 раза в день, грамидин по 1 т 3 раза рассасывать. Курс 7 дней. Старайтесь отказаться от курения.