Радиойодтерапия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой момент: была проведена операция по удалению щитовидной железы. По гистологии был обнаружен участок 0.4 см папиллярного рака, без метостаз в ближайшие лимфоузлы и легкие. Рекомендуют йодтерапию. Хирург-онколог который меня оперировал сказал что можно по квоте, т. е по моему диагнозу как он выразился, можно не платно а подождать квоту. А вот в самом центре йодтерапии эндокринолог сказала что по теории лучше сделать в течении 4-х месяцев после операции, но это платно. Вот и сомнение возникает быстрее надо йод проходить или можно по квоте месяцев 8 подождать?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-14 10:36
Здравствуйте! Врач-эндокринолог прав. По-хорошему лучше не отсрочивать облучение более, чем на 4-5 месяцев с момента операции. Возможно, квоту вы получите и раньше, если хорошенько постараться.