Работа за компьютером

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, У меня осложненная миопия высокой степени. Проблем с глазныс дном и сетчаткой нет. Можно ли мне работать за компьютером. Если да, есть ли ограничения по времени. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 июля 2018 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-10 14:21
Добрый день! При наличии изменений на сетчатке работа замкомпьютером относительно противопоказана
Анастасия 2018-07-10 15:07
Изменений глазного дна изменений сетчатки нет. Только осложненная миопия высокой степени. -8, -9). Прошу прощения за беспокойство, но это для меня очень важно, так как работа по моим специальностям предполагает работу за коипьютером (по одной - практически целый день, по второй - дозировано). От этого зависит моё трудоустройство.
Анастасия 2018-07-10 15:09
И что значит относительно разрешена.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-11 14:19
Сам компьютер на сетчатку никак не повлияет, но может спровоцировать прогресс миопии, а она уже в свою очередь может привести к дистрофии сетчатки. Выполнить на данный момент осмотр с фундус-линзой, при отсутствии изменений осмотр через год