Работа с диагнозом F20
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня был поставлен диагноз шизофрения 5 лет назад (F20). Ставлю укол рисполепт конста 1 раз в две недели в течении 5 лет. Знаю что диагноз накладывает определенные социальные ограничения на человека и в связи с этим у меня вопрос: смогу ли я работать бухгалтером или экономистом (есть возможность переучиться с химического образования на бухгалтерское) или лаборантом химического анализа на заводе?
1 ответ
Здравствуйте, Роман.
Да, работать бухгалтером сможете. Но только не с химией. Это считается опасное производство.