Рабепразол и головная боль

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, достаточное длительно время принимаю рабепразол. 2 капсулы утром до еды. Может ли от вызывать постоянные головные боли? Если да, то стоит отменить препарат? Или он не может так влиять на меня?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-01 10:51
Анастасия! Нужно уменьшить прием до 1 капсулы утром. Если головная боль на этой дозе не уйдет, то обратитесь к своему врачу для коррекции лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-01-01 11:34
Т. е. он может вызывать головную боль? Я получается принимала 40мг утром. Уменьшить до 20мг?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-01 16:40
Анастасия! Да, этот препарат может вызывать головную боль. Принимайте меньшую дозу -20 мг.