Р. Манту, вираж?
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Удалены аденоиды.
Здравствуйте, ребенку 5 лет. Поставили манту, результат 14 мм, 2 года назад было 7 мм, но в этот раз измерили всю "красноту". вечером педиатр померила 10 мм. Направили на диаскин через 3 дня. Если есть возможность посмотрите по фото (фото сделала сразу после замера в прививочгом кабинете). Всю красноту надо было мерять, мне кажется там посередине более красное пятнышко, которое меряют обычно.
1 ответ
Добрый день.
Измеряют папулу, то есть участок припухлости. По фото это точно определить нельзя.