Р. Манту после коронавируса

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Была аллергическая реакция 1 раз на пробу манту
Здравствуйте, добрый день. Ребенок в августе перенес коронавирус. Тест был положительным на протяжении 2-х недель. Была температура и кашель. Через какое время можно делать р. Манту? Нужно ли сдавать какие-то еще анализы перед постановкой пробы?
Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Добрый день. ПРобу можно делать не ранее, чем через месяц после перенесенного заболевания. Дополнительных анализов сдавать не нужно.