Pytna na nogah
Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появились красные пятна на ногах, был у врача давно. Прописали траксивозин или как то так он не особо помог. Пятна не чешутся дискомфорта не доставляют но все таки интересно что это такое. Си
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте Антон
Скорее всего это пигментная пурпура (болезнь Шамберга).
Это заболевание плохо поддается лечению.
Антон Опасности этой болезни каковы? Она могла начаться после аутогемотерапии?
По поводу чего применялась аутогемотерапия?
Само по себе заболевание при ограниченной форме не опасно.
Опасность может быть при распространенных высыпаниях и от причины, вызвавшей заболевание.
Антон Угривая сыпь была, после этой процедуры стали появляться пятна на спине но они проходили на следующей день, а вот на ноге не проходит уже долго. Это происходит на протяжении 4 лет они то появляются то исчезаю в больнице был там как я понимаю говорил ранее выписали только Троксевазин и все, заметил после часто мытья их становиться больше
У Вас ломкие капилляры.
Необходимо ограничить нагрузку на ноги и меньше тереть кожу.
Эта патология не дерматологическая для лечения и обследования необходимо обратиться к терапевту или ревматологу.