Пятнышко шелушение
Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ЖКБ. Тонзилит.
Здравствуйте, появилось пятнышко маленькое на бедре не зудело ни чего, было меньше 1 рубля, гдетотнеделю назад сейчас вспомнила, смотрю оно уже увеличилось больше 2х рублей не зудит светлого цвета но видно что там кожа сухая
1 ответ
Здравствуйте, Ника!
Может быть - нуммулярный дерматит, менее вероятно - розовый лишай Жибера //материнская бляшка. Не заразно! Не опасно!
Мазь комфодерм - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед
Эмульсия липикар или эмолиум - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно!