Пятнышко с рождения на голове
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, с рождения на макушке головы на самой верхней точки головы такое пятнышко. Наощупь гладкое. Вроде ее не беспокоит это, не чешет, с рождения Размером около 1см Что могло бы это быть? И какие советы могли бы дать?)
Категория: Детский дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина!
Детская капиллярная мальформация = "винное пятно" = пламенеющий невус.
Доброкачественное сосудистое образование кожи!
Не опасно!
Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!
Может пройти самостоятельно до 5 лет.
Можно при желании удалить лазером в старшем возрасте .
Не опасно!
Может пройти самостоятельно до 5 лет.