Пятнышко с рождения на голове

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, с рождения на макушке головы на самой верхней точки головы такое пятнышко. Наощупь гладкое. Вроде ее не беспокоит это, не чешет, с рождения Размером около 1см Что могло бы это быть? И какие советы могли бы дать?)
Добавлен: 8 ноября 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-11-08 23:35
Здравствуйте, Кристина!

Детская капиллярная мальформация = "винное пятно" = пламенеющий невус.

Доброкачественное сосудистое образование кожи!

Не опасно!

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Может пройти самостоятельно до 5 лет.

Можно при желании удалить лазером в старшем возрасте .