Пятнышко на теле

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, панкриотит.
Здравствуйте, неделю назад появилось пятнышко светлое с ободком на спине в районе поясницы. Особо не беспокоило, немного чесалось при трении с одеждой. После того как помылась, появилось ещё одно маленькое. Что это может быть? Не могу попасть к врачу, так как везде карантин.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 13:40
Добрый день, сделайте снимок и второго пятна.
Накануне не переохлаждались? Контакт с животными?
Оксана 2020-04-03 13:58
Вроде бы не пепеохлождалась. Из животных дома только кот.
Оксана 2020-04-03 17:06
Добрый вечер, я отправила вам дополнительное фото. Вы мне не ответили, что это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-03 18:26
По снимкам нужно думать про дерматит грибковой природы. Про таких подозрения следует проводить соскоб на паразитарный грибок. В сложившейся ситуации будет правильно начать использовать раствор бетадина дважды в день и затем на него крем кетоконазол. Как минимум 2 недели.
Отпишитесь мне со снимками через 5 дней, посмотрим динамику. Возможно понадобится поменять препараты.