Пятнышко на ноге с рождения
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына с рождения пятнышко на правой ноге. Похоже на родимое. Но я обеспокоен. Не цвет, не размер не изменяется на протяжении десяти месяцев. Но недавно была аллергическая реакция, после чего кожица в середине слезла, и он сам себя поцарапал в том же месте. Быстро зажила. Что это за пятнышко? Дискомфорта никакого оно не доставляет.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте, Александр!
Вы посещали дерматолога очно?
Больше данных за солитарная мастоцитома!
Проходит самостоятельно до 5 лет.
Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Вы посещали дерматолога очно?
Проходит самостоятельно до 5 лет.
Александр 2020-06-17 17:58
Спасибо, очно пройдем и сдадим анализы в субботу а я уже весь извелся. Места себе не нахожу в интернете такого начитался.
Александр!
Солитарная мастоцитома - не опасна!
И проходит самостоятельно с возрастом в 100 % случаев.
Не волнуйтесь!
Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!
Солитарная мастоцитома - не опасна!
Не волнуйтесь!