Пятнышко на ноге с рождения

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына с рождения пятнышко на правой ноге. Похоже на родимое. Но я обеспокоен. Не цвет, не размер не изменяется на протяжении десяти месяцев. Но недавно была аллергическая реакция, после чего кожица в середине слезла, и он сам себя поцарапал в том же месте. Быстро зажила. Что это за пятнышко? Дискомфорта никакого оно не доставляет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 16:52
Здравствуйте, Александр!

Вы посещали дерматолога очно?

Больше данных за солитарная мастоцитома!

Проходит самостоятельно до 5 лет.

Для уточнения диагноза достаточно провести дерматоскопию.
Александр 2020-06-17 17:58
Спасибо, очно пройдем и сдадим анализы в субботу а я уже весь извелся. Места себе не нахожу в интернете такого начитался.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:59
Александр!

Солитарная мастоцитома - не опасна!

И проходит самостоятельно с возрастом в 100 % случаев.

Не волнуйтесь!

Если будут вопросы после очного визита к врачу, пишите!