Пятнышко на белке глаза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, заметила темное пятнышко на белке глаза у ребёнка, появилось буквально ни откуда несколько дней назад. На втором глазу ни чего подобного нет. Опасно ли это? Реьенка ни как это не беспокоит.

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-16 12:10
Здравствуйте. Сделайте фото крупнее при хорошем освещении
Платная консультация
Екатерина 2022-02-16 12:18
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2022-02-16 12:21
Это меланоз склеры, отложение пигмента. Часто бывает у людей с темным цветом глаз и смуглой кожей. Лечение не требует, просто наблюдайте. Обратить внимание стоит, если пятно начнет темнеть или увеличиваться по площади.