Пятнышки на шее, похожие на лопнувшие капилляры

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, у ребенка появились на шее пятнышки, похожие на лопнувшие капилляры. Примерно в середине января. При пальпировании некоторые ощущаются. Педиатр предположил, что туго затянула шарф. Но шарф мы не носим (да и разве я не увижу, что ребенку не комфортно). Иммунолог предположил, что это натерло веревочкой от крестика. Сняли. Никаких изменений в течение недели. В данное время принимаем кальция глюконат, Витамин Д. в декабре находились на обследовании в аллергоцентре. Были обнаружены аллергены, а также лямблии. Лечение прошли.
Добавлен: 9 февраля 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-09 13:14
Здравствуйте, Татьяна!

Это - - - петехии, могут возникать от воздействия на кожу трение, давление.
Крика ребёнка.

Обязательно сделать ОАК с формулой и тромбоцитами!
татьяна 2021-02-11 15:20
Спасибо