Лопнувшие капилляры под мышками у ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3.5
Здравствуйте, у ребенка под одними глазиком и в районе двух подмышек появились как бы маленькие синячки. Похоже на лопнувшие капилляры. Скажите очень ли это страшно? Как нам поступить? И если что к кому можно обратиться?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 апреля 2019 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-03 20:55
Добрый день.
Такое часто бывает при механическом воздействии. Травму исключили? Раньше такое было?
наталья 2019-05-03 21:33
Здравствуйте. Нет такого раньше никогда не бывало. Травм вроде не получал ребенок. Новых пока не находила, но очень обеспокоило их появление в общем.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-04 13:51
Необходимо наблюдение. Если высыпания усилятся, тогда необходимо сделать анализ крови общий и на свертываемость.
Вика 2020-06-01 12:43
Здравствуйте Елена Борисовна!
Заметила у сына 2 г. такие же капиляры на спине и шее чуть-чуть. Дерутся со старшей сильно, беседы не помогают, но суть не в этом. А что делать чтоб они прошли? Чем лечить или они так и останутся? У него еще близко расположены сосуды
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-01 21:22
Добрый день.
Если у детей постоянные драки, то нужно исключать травматизм, от которых появляются гематому.