Пришили на шее у малыша

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у нас завысыпания, вначале были телесного цвета очень много выпуклые на подбородке и под ним, по всей оси шеи и немногого предплечия, спустя неделю они стали красные как будто -то вы внутренние лопнувшие капилляры (фото до это первые 2 фото и сейчас приложу. Последнии 2фото). Буду очень благодарна
Добавлен: 3 июня 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 12:02
Здравствуйте

Лопнувших капилляров на фото не вижу.

Высыпания похожи на потницу.
Карина 2021-06-03 15:19
Спасибо, я знаю что их нет, это я так сравнила высыпания
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 15:22
Пожалуйста, выздоравливайте.
Карина 2021-06-03 15:24
А подскажите как лечить непроходят высыпания уже неделю, и почему они стали красные? Хотя до были телесного цвета
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-03 17:23
Потница особого лечения не требует.

Соблюдайте обычную гигиену. Следите за температурой в комнате.
Карина 2021-06-04 02:55
Спасибо, а почему она долго проходит,? я думала потница это маленькие потомки с водичкой. Она бывает разных видов?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-06-04 11:51
Потница бывает разная

https://agapovmd.ru/dis/skin/miliaria.htm

Если сыпь долго не проходит, необходимо уточнить диагноз на очном осмотре у дерматолога.