Пятнышки на ногах чешутся

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, вот прошло уже полтора года как я переболел розовым лишаём, а пятна с ног не уходят, может конечно они и до этого были, но я не замечал, иногда сильно чешутся, ходил после к врачам, были удивлены, не знают что это, под коленками на двух ногах, но на правой меньше и меньше чешется, прописали Акридерм, промазал им несколько дней как сказали, часться на время перестали, но сами пятнышки не пропали, а сейчас опять зачесались, мажет вы подскажите как с этим справиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Надежда Игоревна Закаменная
дерматолог 2015-04-23 14:25
Добрый день! Это не розовый лишай, хотя считается, что данное заболевание может повторяться. На фото ничего страшного, требующего лечения, я не увидела. Акридермом больше 7 дней не пользуйтесь, обратите внимание на питание, гипоалергенная диета, если есть проблемы с ЖКТ, полечитесь. Эти высыпания м. б. следствием сопутствующих заболеваний или нарушения ЖКТ. Если мазать, то негормональными средствами.