Пятно в подмышке

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилось красное немного шелушащееся пятно, последние пару месяцев тренируюсь много, одеваю много одежды потею много, может быть из за этого, лимфоузлы не увеличены, не болит ничего, ток вот чешется это пятно
Теги: красное пятно на подмышке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

7 ответов

Артур 2020-12-10 12:13
Скажу сразу, если возможно лечение не лекарствами, что то народное в таком духе, есть зинеерит, салициловая мазь, спирт и календула, я не в России и лекарства не продадут, без рецепта, а к врачу на запись только через месяц, и ещё появились прыщи на затылке в волосах
Артур 2020-12-10 12:13
После занятий когда пропотею чешутся безумно
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 12:26
Добрый день, есть с собой антигистаминные препараты, аптечные гормональные мази?
Как часто вы бреетесь на пораженном участке?
Артур 2020-12-10 12:28
К сожалению никаких мазей кроме тех что перечислил нету, есть ещё ретиноевая мазь и все, бреюсь не часто раз в месяц +-, сейчас вот часть побрил что бы сделать фото
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 22:16
Побудьте на гипоаллергенной диете, старайтесь меньше мылить пораженные участки. Наносите детский крем, из того что есть у вас, к сожалению, ничего не подходит.
Артур 2020-12-10 22:19
А скажите пожалуйста что это, и какие мази нужны?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-10 22:23
Лучше всего тридерм, акридерм гк. И что то из антигистаминных препаратов ( лоратадин, цетрин и др).
Но сейчас все же можете попробовать зинеритом смазывать в аксилярной области большую бляшку.
Отпишесь через пару дней.