Пятно в области полового члена

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, примерно 2 месяца назад появилось пятно бледно-розового цвета у основания полового члена, которое я изначально не заметил, спустя некоторое время появился зуд в этом месте, почесав данное место я забыл про него, на следующий день все повторилось, после неоднократных почесываний я заметил небольшие волдыри, которые впоследствии вскрылись и оттуда вытекла жидкость, образовалась ранка, которая спустя время покрылась корочкой и зажила, сейчас данное пятно приобрело синий или какой-то фиолетовый оттенок, внутри кожи, если просветить ее фонариком просматриваются черные точки, находящиеся по всему пятну.
Подскажите, что это может быть? Возможно ли убрать медикаментозно или придется убирать данное пятно лазером? Сейчас оно меня не беспокоит, не ни зуда, ни волдырей. Возможно ли, что оно будет расти и дальше?
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 февраля 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-02-22 14:39
Здравствуйте, Максим!

Может быть - Поствоспалительная пигментация.

Может пройти самостоятельно со временем.

При возможности посетите дерматовенеролога очно.