Пятно у ребенка на голове

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка на голове появился прыщик, который засыхает и появляется пятно, на котором не растут волосы. Мазали мазью гиоксизон. Переживаем чтобы не лишай был. Что делать? Можно ли ребёнку ходить в сад?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-02 11:47
Добрый день.

Нет это не лишай, больше данных за аллергический дерматит.

Зуд есть?
Платная консультация
Татьяна 2020-02-05 16:28
Нет, зуда нет. Были у дерматолога, делали свечение, свечение есть, но вот в лаборатории(вырвали волосики пинцетом на этих местах) ничего не показало. В общем, сказали помыть голову обычным мылом, заклеить лейкопластырем и прийти через два дня. Лечение супер.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-05 17:23
Наружно Циндол 3 раза в день 7 дней.

Утром и вечером мазь Акридерм СК наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.
Платная консультация
Татьяна 2020-02-06 13:08
А нельзя Элидел вместо Акридерм? Сегодня опять были у врача. Свечение показало, в лаборатории нет. Сказали подозрение на стригучий лишай.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-02-06 14:58
  • Нет к сожалению.
  • Элидел в данном случае не поможет.