Пятно шелушится и зудит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня появился зуд на плече. Обнаружила 2 пятна 1см в диаметре светло коричневого цвета. Присутствует шелушение. Есть третье пятнышко но оно телесного цвета и тоже шелушится, но пока не зудит.
Что это может быть. Помогите пожалуйста. В больницу попасть совсем нет возможности.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-03 12:18
Здравствуйте, Ирина!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут сделайте фото