Пятно с рождения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребёнка с рождения пятно на ноге раньше имело четкие контуры сейчас расплывчатые. Вблизи выглядят как мелкие красные точки. Что это такое нужно ли удалять лазером? Фото прилагаю.
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-03 12:51
Добрый день.

Это сосудистая ангиома.
Платная консультация
Екатерина 2021-06-04 17:38
Понятно, а Ее нужно удалять? Какие риски?
Екатерина 2021-06-05 08:17
Вопрос в том, что нужно ли ее удалять, или можно оставить и не трогать, какие есть риски?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-06-05 08:33
Это Гемангиома.

Рисков нет.

Удалять не обязательно.