Пятно с рождения
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2.8
Здравствуйте, у сына с рождения пятно в районе поясницы слева, размер 3,5 см. Не беспокоит. Визуально пятен больше нет и за три года не появлялись. Хотелось бы понять, что это такое может быть?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Наталья!
Это врождённое пигментное пятно типа кофе с молоком.
Достаточно часто встречается у детей.
Ничего страшного. Не опасно!
Достаточно часто встречается у детей.
Ничего страшного. Не опасно!
Наталья 2019-10-16 08:20
А на пятно при нейрофиброматозе оно не похоже? Извините просто начиталась.
Наталья Мы ещё в роддоме под лампой лежали, но в памперсе. Была желтушка.
Единичное пятно такого типа не свидетельствует про нейрофиброматоз
Не волнуйтесь!
Наталья Да и за три года при этом заболевании наверняка появились бы ещё пятна?
Конечно! И другие симптомы. Совершенно не волнуйтесь!