Пятно с пупырышками

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, появилось пятнос пупырышками, на ляшке ближе к половым органам, ему уже 3 дня, вчера оно еще не болело, сегодня проснулась и оно болит, к врачу до понедельника не попаду скорее всего, что с ним делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-27 11:35
Здравствуйте

Похоже на проявления герпеса.

Посоветовал бы начать прием Валацикловира 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней + наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.

В понедельник обязательно покажитесь дерматологу.
Кристина 2021-11-27 12:38
Спасибо большое, но я забыла добавить что я беременна,13 недель
Подойдет мне это лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-27 22:23
Наличие беременности по Вашему малозначимый фактор? Почему Вы об этом не пишите в описании?

Валацикловир противопоказан!

Необходима срочная очная консультация дерматолога!
Кристина 2021-11-28 11:39
До завтра меня никто не хочет смотреть
Я звонила в больницу, сказали ждать понедельника.
Я им сказала что беременна. Приехала фельдшер скорой и сказала, что не знает что это, и сказала пить супрастин и все.
Я очень переживаю.
Что я могу сделать уже сегодня?
Температура,37.2, появилась шишка в паховой области, болит, я так понимаю лимфоузел воспалился