Пятно с прыщами у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, 3 дня назад у ребёнка на ягодице появились прыщи с белыми головками и немного чесались. Дала кларитин, сами прыщи ничем не обрабатывали. На следующий день они лопнули и образовались болячки. Сегодня все это "великолепие" выглядит вот так. Подскажите, что это может быть?
Добавлен: 10 января 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-01-10 15:03
Добрый день.

Это простой герпес.

Наружно утром и вечером протирать данный очаг Хлоргексидином в течении 7 дней.

Также Крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.

При повторении процесса консультация педиатра для сдачи анализов.
Платная консультация
Ольга 2021-01-10 15:17
Спасибо за консультацию!