Пятно с красным ободком

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, я была в Мексике в сентябре и в сентябре уже дома сковырнула что то на ягодице смотрю в зеркало образовалась ямка гноя в ней не было, лечила левомеколью, ранка не затягивалась, пошла к дермотологу сказали ждите когда затянется, после 7 дней снова пошла направили к онкологу, он посмотрел лампой посветил сказал нечего плохого нет выписал диоксидилар примочки и стелланин затянулось все на 5 день после лечения, образовалось бело-розовое пятно и красный ободок, далее пошла вновь к дермотологу выписали мазь акридерм гк 14 дней, на лишай проверили все хорошо. Что это может быть сильно переживаю! Спасибо за ответ! Фото прилогаю ямка и потом когда затянуло все осталось пятно! Оно не шелушится но красный ободок. Сегодня 18 день как это все образовалось
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2021 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 19:20
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Татьяна 2021-11-08 19:48
Намазано акридерм гк поэтому блестит делали соскоб утром на лишай поэтому может слегка ярче. Писала ранее не обнаружен грибок и лишай
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-08 20:03
Размытый снимок. Сделайте фото с фокусом на этом пятне. Больше света.
Татьяна 2021-11-08 21:24
Освещение просто не очень в доме попытка номер 3
Татьяна 2021-11-09 08:22
При дневном свете, может ли это быть от солнца экзема я в Мексике много загорала
Татьяна 2021-11-09 08:58
Но дерматологи вообще нечего не сказали мне в клинике что это.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-10 21:04
По снимку можно только предположить, что была лимфогранульома. Как следствие укуса насекомого. На сегодняшний день остаточные явления.
Татьяна 2021-11-10 22:48
Спасибо за ответ
Татьяна 2021-11-10 22:53
Нечего страшного?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-11 13:05
По снимку - нет оснований переживать.