Пятно после лазерного удаления пигментных пятен

Спрашивает: Alina
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте,
я начала удалять лазером пигментное пятно. Косметолог обещала результат за 2-3 подхода. После первой сессии оно побледнело. Обрадованная, я пришла на вторую сессию, но косметолог, похоже, неправильно настроила лазер. Мощность была слишком сильной (в этом есть и моя вина, я забыла принести карту с данными предыдущего подхода,). И теперь пятно выглядит даже хуже, чем до первой сессии, и приобрело розоватый оттенок (см. Фото). Как теперь его лечить и возможно ли это? Прошло 3 недели с момента второй попытки, оно должно было уже посветлеть, но положительной динамики нет. Что делать? Косметолог, скорее всего, обвинит меня из-за забытой карты, поэтому придётся решать проблему самостоятельно.
Категория: Косметолог
Добавлен: 5 марта 2024 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2024-03-06 09:10
Добрый день, сделайте фото при хорошем равномерном дневном освещении.
Alina 2024-03-06 16:58
Вот попыталась сделать. Розовое пятно посередине щеки, в реальности выглядит ярче.
Жигулина Ярославна Михайловна
косметолог 2024-03-07 17:12
Еще вполне может посветлеть, но для этого потребуется несколько месяцев. Сейчас важно его регулярно увлажнять кремами, использовать фотозащиту. Через пару недель покажитесь своему косметологу, пусть на осмотре оценит ситуацию.