Гиперпигметация

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне нужна ваша помощь. С лицом никогда не было промелем. 3 месяца назад появились прыщи, щас от них гиперпигментация. Ходила к косметологу прописала либридерм, азелик. Не помогают от пятен. Пятна больше всего на носу и на лбу. Не знаю уже что делать. Подскажите пожалуйста как избавиться от гиперпигментации.
Категория: Косметолог
Добавлен: 17 мая 2020 года

5 ответов

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-18 08:58
Здравствуйте. Добавьте фото пожалуйста. Процесс лечения пигментации достаточно длительный. Прежде всего вам необходимо солнце защита для того чтобы не усугубить ситуацию.
Марина 2020-05-18 18:31
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Вот фото. Пятно на носу не уходит уже 3 месяца и пятно сверху губы от герпеса не уходит уже 5-6 месяцев. Пользовалась либридермом и азеликом. Но оно не ушли. Посоветуйте пожалуйста, что нибудь, чтоб ушли пятна. Спасибо заранее
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-18 18:50
Прежде всего солнце защита, чтобы не усугубить ситуацию. И посмотрите профессиональные линейки американских брендов на осветление, в частности с витамином С и с кислотами. Так же у косметолога пилинги.
Марина 2020-05-18 18:59
Подскажите пожалуйста бадяга форте можно использовать от пятен?
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-05-18 19:02
Бродяга будет мало эффективна, можете попробовать, только пожалуйста наносите солнце защитный крем, чтобы не ухудшить ситуацию.