Пятно похожее на комариный укус

Спрашивает: Марина Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Долихоколон
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на что это похоже? Это пятно у ребенка появляется с периодичностью раз в 2 недели, бывает раз в неделю, уже в течение месяца, на одном и том же месте. Сначала похоже на маленький волдырь, потом расплывается на большой. Мажу Гистаном и даю Зиртек, проходит, затем опять появляется спустя неделю или две.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-18 11:43
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Марина 2021-09-29 15:39
Здравствуйте! Вопрос мой актуален. Сейчас 4 дня подряд, то появится, то пройдет. ДаюЗодек и мажу гистаном.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-30 14:31
Марина, добрый день. Очень похоже на аллергическую реакцию. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, педиатрическую панель аллергенов, кал и кровь на паразитов.
Рекомендую соблюдать гипоаллергенную диету по Адо, зодак и гистан продолжайте сколько необходимо. Результаты анализов присылайте.
Марина 2021-10-02 20:49
Здравствуйте. Ig E 160. На антитела к гельминтам еще результата нет. Расшифруйте пожалуйста анализы.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-04 12:52
Марина, добрый день. По анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции. Ig Е общий 160 - это высокий показатель, рекомендую искать аллерген.