Пятно похожее на герпес

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, под грудью такое пятно уже более недели. Сначала думала, что от белья раздражение, мазала судокремом и неотанином. Потом появились какие-то пупырышки (пузырьков нет). Видимо, это герпес, мажу 2 дня мазью ацикловир. Пока без изменений. Герпеса не было за всю жизнь ни разу.
Переживаю, что могу заразить ребёнка 2,5 года
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 05:54
Здравтсвуйте.

На герпес не похоже.

Фото размыто.

Постарайтесь прикерпить более качественное фото?
Платная консультация
Елизавета 2021-11-17 07:18
Пересняла.
Ещё хочу добавить, что сначала была как будто невралгия, оч болело между рёбрами, причём и спереди, и сзади на спине. Хоть пятно и небольшое, зуд был ужасный. Сейчас оно меньше стало и почти не беспокоит, но есть пупырышки.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-11-17 07:25
Это простой герпес.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днем крем Ацикловир 4-5 раз в день наружно 5 дней.