Пятно от диаскинтест

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, во вторник дочке сделали диаскин-тест. Перед процедурой, померили температуру и горло, но не слушала. А в то утро она начпла кашлять. Получается, что он приболела и ее привили. Медсестра говорила мне сегодня, что они и не должны прослушивать.
На след. День появились пятнышки вокруг (фото 1), в день осмотра пятно розовое (фото 2).
Сегодня 4 сутки (фото 3), пятно горячее, не сходит, при нажатии боли. У ребенка начплмя сильный кашель, чихает и сопливит.
Направили к педиатру, в направлении написано, что реакция 6 мм.
Мой вопрос: чем можно помазать пятно от прививки до приема врача?
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-15 11:01
Добрый день.
Пятно от диаскинтеста ничем не мажут.