Пятно, нечешется, растет

Спрашивает: Ольга Кобелева
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, появилось пятно на руке, три дня тому назад, быдо маленькое теперь с большое, зуда нет, нечешется. Ореол с пупырышками
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-29 12:42
Здравствуйте Ольга

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней