Пятно наживное стало ярче и шелушится

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, год назад появились вот такие пятна, на животе. Не беспокоят физически, но периодически большое пятно становится ярче, после душа шелушится. Похожие обнаружили на спине. Подскажите, пожалуйста, требует ли внимания или посещения специалиста. На что похоже. Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 18:42
Здравствуйте Сергей.

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.
Анна 2021-10-31 18:49
Спасибо, Михаил Владимирович! Недавно ВЫ мне помогли (воспаление на лице, прыщ, проходит) теперь вот с мужем вопрос. Все сделаем, отдельное спасибо за уточнение про заразность! Успокоили
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-31 19:21
Пожалуйста, выздоравливайте.