Пятно на теле у младенца
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка 1,5 месяца назад появилось пятнышко на боку. За это время подросло, изначально было красного цвета, но ребёнок загорел и оно потемнело вместе с ним. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Заранее благодарю
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Анастасия.
Очень похоже на солитарную мастоцитому.
Для подтверждения диагноза необходимо провести пробу Унны.
Необходимо интенсивно потереть пятно в течении нескольких секунд.
Результат можно оценить через несколько минут.
При мастоцитоме пятно должно покраснеть, стать отвесным.
Очень похоже на солитарную мастоцитому.
Анастасия 2020-08-20 19:38
Добрый вечер, Михаил Владимирович! Что значит отвесным, я потёрла прошло около 3 минут покраснение наверное есть, но не более чем кожа вокруг, которую тоже терла.
Обратитесь к дерматологу, что бы он провел эту пробу.
Так же посоветовал бы провести дерматоскопию, что бы отличить мастоцитому и пигментный невус.