Пятно на теле и пальце

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, у моего сына в 2 месяца (сейчас ему 3 месяца) появилось два пятна: на боку и на пальце. На пальце: тёмно- коричневое 0,5 см на 2мм. На левом боку: светлое, кофейное 3см на 1,5см, неровного очертания. Оба пятна плоские, над кожей не выступают, в размерах не увеличиваются, не шелушатся, не болят, не беспокоят. Что это может быть? Очень надеюсь, что не онкология
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-01-23 19:44
Здравствуйте , Наталья!

Не онкология!

Не волнуйтесь!

Врождённый меланоцитарный акральный невус.

Достаточно наблюдать.

При возможности в старшем возрасте провести дерматоскопию.

Не туловище врождённое пигментное пятно типа кофе с молоком.

Ничего страшного. Никогда не перерождается.
Наталья 2019-01-23 20:07
Спасибо большое!