Пятна на теле, не понятное
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите, что это за пятна на коже. Первое находится на животе. Второе на боку ближе к спине, под правой почкой. Левое недавно чесалось, не сильно. Эти пятна опасные? О длительности их существования ничего не могу сказать. Кажется то, что на боку уже есть какое то время. А то что животе не помню, не обращала внимание.
Категория: Дерматолог
6 ответов
Добрый день, по 2 и 3снимкам - имеете в виду коричневое пятнышко? Образования при пальпации плоские, безболезненные?
Екатерина 2018-07-27 09:59
По 2-3 снимку я имею ввиду светлое расчесанное пятно. По ощущениям не плоское, как катышка, не сказала бы что прям жесткое. На животе оно как будто мягкое, но капельку выпирает.
По первому снимку - можно предположить дерматофиброму. А второе образование не могу рассмотреть. Пришлите снимки в лучшем качестве и при хорошем освещении.
Плохой свет на снимке, возможно воспалительные папулы, точно не скажу. Не могу хорошо рассмотреть.