Пятно на слизистой губы

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 7 лет назад образовалось пятно на вид коричневого цвета. Была у онколога сказал это сосудистое. Сейчас мне кажется что оно стало больше. Что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2019 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 11:57
Здравствуйте Настя

Если онколог сказал, что это сосудистое, то это может быть гемангиома.
Настя 2019-01-24 12:03
Спасибо. А на ваш взгляд. Что это может быть? К какому врачу обратиться еще раз. И похоже на онкологию.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 12:06
Для того, что бы делать какое-то заключение по новообразованию, необходимо его рассматривать при хорошем увеличении, лучше всего дерматоскопом.

На онкологию не похоже. За 7 лет онкологический процесс привел бы к изъязвлению губы. Внешне на онкологию тоже не похоже.

Посоветовал бы Вам провести лазерную деструкцию образования.
Настя 2019-01-24 12:10
Спасибо за ответ. Дерматолог посмотрел через лупу и сказал похоже на гемангиому. Синей оттенок. Сказал это не ко мне а к онкологу. Стоит сходить к дерматологу по новоообразованиям. Или к онкологу идти?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 12:35
Какого результата Вы хотите добиться от врача?
Настя 2019-01-24 12:38
На удаление? Лазером
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-01-24 12:43
Да, если образование Вас беспокоит, лучше удалить лазером.
Настя 2019-01-24 12:59
Спасибо)