Пятно на шее как синяк, немножко зудит, не проходит месяц-два

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насколько известно, нет
Здравствуйте, что это может быть? Держится месяц или два, немножко зудит иногда, немного шелушится иногда. Не болит, но если протереть спиртом иногда немножко щипет. Ничего похожего в гугле не нашел почемуто.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 июня 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-08 16:26
Здравствуйте

Это может быть Ограниченный нейродермит.

Для лечения можно посоветовать крем с Клобетазолом (Дермовейт) 2 раза в день на 7-10 дней.
Борис 2022-06-08 16:48
Спасибо, полистав похожие вопросы, появились подозрения на грибок, возможно было заражение в парикмахерской от полотенца или от лежака для мытья головы, или от машинки для стрижки. Похоже ли на грибок? Зуд усиливается и пятно увелияивается тоже
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-08 16:54
Борис, я Вам написал свое мнение.

Если "полистав похожие вопросы", Вы почувствовали себя экспертом в дерматологии, то лечение Вы себе тоже можете провести.
Борис 2022-06-08 17:01
Спасибо, Завтра схожу еще на очный осморт в больницу