Пятно на щиколотках

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ногах у щиколотки появилось пятна. Не приходят чем лечить что это может быть? Мазала бетаметазоном не помогли.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-01 22:18
Добрый день, по снимку пятна обусловлены ирритантным дерматитом, который бывает резкультатом отюртопедических проблем или не правильно подобранной обуви.
Дарья 2022-02-02 00:56
Спасибо. А вы можете сказать чем лечить этот ирритантный дерматит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 11:06
Пока не удастся разобраться с причиной - пятна убрать не получится.
Дарья 2022-02-02 13:28
Возможно попала щелочь от нано пяток или аллергия на синтеч носки или я перепила ь витаминов омега 3или для волос. Так как после родов выпадать стали волос. Так скажите чем лечить пожалуйста.?
Дарья 2022-02-02 13:35
И сижу я иногда на ногах на щиколотках на ковре и так но ничего такое не было
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-02-02 17:03
Это может быть от сидения на ногах. Нужно перестать это делать и со временем пятна пройдут сами.
Дарья 2022-02-02 17:22
А чем все же мазать, просто сколько сижу этого не было. А если это дерматит то чем мазать скажите пожалуйста радевит не помогает они уже больше 2 месяцев не проходят как сделать чтоб у лету прошло
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 18:45
Мазь момат С тоненьким слоем вечером до 3 нед

Крем специальный эмолиум ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Пантодерм 3-4 раза в день до 1 мес

Уберите привычку

Все мази слоями на ночь -  под носок

Отпишитесь
Дарья 2022-04-03 21:11
Здравствуйте. Пятна так и не прошли (