Пятно на щеке, высыпания, дерматит или аллергия на котят?

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, Здравствуйте, сначала ребёнок начал чесать нос, прям часто. Это началось когда появились котята. Когда чесал и получалось что и щеку чесал. Потом вылезло меленькое пятно. У бабушек поел шоколад, конфеты, сок и пюре фруто няня. Дальше появились как раздражение за ушами и на шее, похожее на потничку. Но вот на щеке ещё больше стало и на пузике тоже что-то вылезло. В данный момент чаще начал трогать котят. До появления котят кошка в доме есть, но он редко с ней контактировал. На щеке немного шелушиться. Пятно появилось около неделе назад. Пили фенистил капли, зодак капли, и начали мазать фенистил гель, улучшения пока нет

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
детский дерматолог 2024-09-10 09:58
Добрый день, сдайте соскоб на паразитарный грибок. Покажите котят ветеренару.