Пятно на щеке в форме обвала, розовая. Со временем тускнеет
Спрашивает: Мсксим
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у дочки на щеке появилось пятно, думали лишай, но больше нигде не появляется, пили супрастин, но оно никак не проходит. Оно овальной формы, то тускнеет, то розовеет
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте!
Сколько времени существует пятно?
Нужно сделать соскоб на патологический грибок!
Перед соскобом ничем не мажьте и не мочите!
Если соскоб покажет негативный результат, это розовый лишай Жибера материнская бляшка.
Сколько времени существует пятно?
Максим 2018-10-22 10:23
Пятно держится примерно неделю. Оно ребёнка не беспокоит, то тускнеет, сегодня опять покраснело
Мсксим 2018-10-22 10:57
Максим