Пятно на бедре

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический хейлит
Здравствуйте, Алина Викторовна! Подскажите, пожалуйста, но что похоже это пятно на бедре у ребенка 7 лет? Сдали на грибы соскоб, результат - не обнаружены. Дерматолог утверждает аллергия. Такое пятно появляется во второй раз у ребенка, ребенок не аллергичен, никогда кроме этих пятен аллергии не было, в семье никто аллергией не страдал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-10 14:29
Здравствуйте, Нина!

Может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка, нуммулярный дерматит, но нельзя исключить микроспорию гладкой кожи - стригущий лишай!

Ничем не мажьте 5 дней, не Мочите и сделайте соскоб на патологический грибок повторно!
Инна 2019-04-13 01:40
Алина Викторовна, спасибо большое за Ваше внимание к нашему вопросу. Скажите, пожалуйста, может ли розовый лишай проявляться только материнской бляшкой, а не множественными высыпаниями? Пятно возникает не в первый раз, оно одно, рядом пятен нет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-16 12:10
Может, но розовый лишай бывает 1-2 раза в жизни