Пятно на руке после укуса

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! В воскресенье обнаружил у себя на внутренней стороне руки красное пятно с точкой посередине в диаметре 1,5- 2 см. Похоже на укус. Пятно не чешется, не болит, не припухшее, сегодня уже пятый день, оно не проходит. В лесу, на природе не был. Но что то неспокойно. Вдруг клещ? Фото прилагаю. Зараннее благодарю за ответ.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-12 11:39
Сергей! Фото не решает вашу проблему. Примите антигистаминный препарат. Смазывайте 2 раза в день раствором Бетадин. Идите на прием к врачу инфекционисту. Он вам назначит обследование и время его проведения на боррелиоз. Если ответы будет положительным, то вам назначат прием антибиотика. Всего доброго.