Красное пятно на руке ниже плеча

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около трех недель назад после горячей ванны появилось пятно на руке ниде плеча, было чуть припухшее, горячее, принимала супрастин, мазала бепантеном и алое. Не проходит стало не припухшее чуть поменьше, не горит. Начала мазать эпланом, не лучше не хуже, сегодня первый день акридерм.
Иногда кажется что внутри чуть белое как начинает проходить, и совсем чуть шелушится. Чешется в основном к ночи. Сейчас менее красное,
Зуд иногда. Огромное спасибо за консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-05 03:13
Добрый день.

Прислоните пожалуйста прозрачный стакан к пятну и подскажите цвет поменялся?

С уважением.
Платная консультация
Любовь 2021-02-05 08:05
Спасибо за ответ! Прикладывание стакана ничего не меняет вроде модет чуть бледнее становится. Сегодня после 1 применения на ночь акридерм ситуация изменилась. Фото свежее. Спасибо большое за ответ
Любовь 2021-03-16 12:00
Здравствуйте , прикрепила доп фото посмотрите пожалуйста!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-04 02:07
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-05 08:45
Венозный дерматит.

Наружно мазь Дермовейт утром и вечером 7дней.

Аскорутин по 1 таб. Внутрь утром и вечером 14 дней.

Сдать развёрнутый анализ крови с коагулограммой.
Платная консультация
Любовь 2021-02-05 08:48
Огромное спасибо! Акридерм за ночь дал хороший результат. Нужно сменить мазь или можно попробовать оставить? Скажите пожалуйста от чего такое случается? Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-11 18:59
Может быть на фоне сухой кожи.
Любовь 2021-03-14 23:45
Здравствуйте, подскажите пожалуйста недавно выскочили похожии, чешется, иногда горячие. Сейчас применяю диазолин и эплан. Скажите пожалуйста может ли это быть на фоне холода, или пота. Спасибо!
Любовь 2021-03-14 23:49
Если правильно заметила сначала был прыщик, и такое ощущение что расчесала
Любовь 2021-03-14 23:45
Дополнение фото
Любовь 2021-03-14 23:46
Фото
Любовь 2021-03-14 23:46
Рука ближе
Любовь 2021-03-14 23:47
Рука ближе доп фото