Пятно на руке красного цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, месяца два назад появилось непонятное пятно на руке, за это время не как не изменилось, в одной паре. Не зудит, не шелушится, над кожей не выступает, когда массирую это место, пятно бледнеет, подскажите что это может быть? Фото прилагаю, заранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 18:01
Здравствуйте Ольга.

Это нумулярный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 5-7 дней.
Ольга 2020-02-04 18:28
Спасибо за ответ, а разве оно не должно чесаться? Просто у меня абсолютно нет зуда, не мокнет, пузырей никаких нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-04 19:02
Нет. Обычно подобные высыпания возникают из-за сухой кожи и небольшого раздражения одеждой.

Название нумулярный (монетовидный) по форме очагов. Если хотите, это можно назвать раздражительным дерматитом.