Пятно на ручке у грудничка
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Добрый день. Малышу 8 месяцев и примерно с 5 мес появилось пятнышко на ручке (см. Фото), возможно и раньше, но не было заметно. Что это может быть? Опасно ли? Не растет, но стало чётче. Не чешется, не краснеет, цвет такой кофейный
Категория: Дерматолог
5 ответов
Здравствуйте
Сделайте более четкое фото.
Здравствуйте
Это "кофейное пятно". Ничего опасного нет.
Лечения не требуется.
Елена Спасибо за ответы. Оно со временем не пройдет? Не опасно летом, если ручки на солнышке будут? , естественно с защитным Кремом
Может быть пройдет, может быть нет.
Фотозащиты не требуется.