Пятно на рентгеновской снимке
Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Брадикардия
Здравствуйте, сын делал флюрографию. Показала темное пятно, но врач написала, что органы грудной клетки без изменений. Как же так? Не может это быть рак или туберкулез? Фото он сам снял на телефон в кабинете врача. Снимок ему не дали. Помогите, пожалуйста!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-02-20 22:12
Снимок посмотрел, качество не позволяет провести диагностику. Что заставляет Вас искать у молодого человека болезни 60 летнего курильщика? Вы тень сердца считаете пятном?
ирина 2021-02-20 22:25
Здравствуйте еще раз. Вызвало тревогу, что рентгенолог вызвала его и спрашивала болел ли он ковидом, и сама указала на какие то участки снимка. Сказала вот тут что то есть. Официально он не болел. Просто дурацкие мысли в голову полезли. Спасибо, что откликнулись и ответили.
пульмонолог 2021-02-20 22:32
Сильно худой? Нагрузки себе позволяет или прячется за компьютером?
ирина 2021-02-21 00:33
Евгений Федорович, сын программист, поэтому сутками за компьютером, к сожалению. Еще раз спасибо за внимание, извините за беспокойство.
пульмонолог 2021-02-21 05:42
6000 шагов это всего 500 килокалорий. Что не работает просто атрофируется. Лёгкие тоже.