Пятно на ноге, уплотнение внутри

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моей дочери летом появилось небольшое темное пятнышко с тыльной стороны ноги, чуть выше косточки. Изначально подумали, что натерли босоножки. Но пятнышко стало расти. Не чесалось, не зудело, не болело. Никак себя не проявляло. Под пятнышком прошупывался какой-то шарик, похожий на выпирающую косточку. Потом " шарик" стал мягче немного и его как будто стало 2. Пятно увеличилось в размере еще. И еще проявилось с другой стороны, внутренней, примерно на том же месте. У дерматолога были. Соскоб делали, ничего не было найдено. Врач написал - эритема. Назначил мазь комфодерм, но меня беспокоит, что оно продолжает расти. И эти " уплотнения" внутри пятна. Подскажите пожалуйста, к кому еще можно обратится для обследования пятна. Может хирург, узи, ортопед? Подскажите, у кого еще можно обследовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. При наличии дополнительных образований, менящих свои свойства нужен осмотр хирурга
Ирина 2023-01-06 15:09
Спасибо большое!