Пятно на ноге после травмы

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у супруга, после травмы ноги (ударил молотком по ноге) , около 6 лет назад, образовалось непонятное пятно. Что это может быть? Для работы проходили мед. Комиссию, все анализы в норме, на пятно и не бращали внимания. Пятно не болит, но иногда чешется. Фото прилагаю
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-05 19:46
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Регина 2020-01-06 22:04
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-07 16:25
Это проявления гемосидероза кожи (это может быть болезнь Шамберга или lichen aureus).

Это не страшно и не опасно, но лечению почти не поддается и очень плохо проходит.